Образовательные стандарты - МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

Образовательные стандарты, реализуемые в МКОУ «Борятинская СОШ»:

В МКОУ "Борятинская  СОШ" реализуются следующие образовательные стандарты:

1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО), утверждён приказом Минобрнауки РФ от 06.10.2009 № 373.

Реализуется в 1-4 -х классах.

2. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО), утвержден приказом Минобрнауки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897

Реализуется в 5-7- х классах.

С официальными приказами о введении в действие Федеральных государственных образовательных стандартов и текстами Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

3. Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (ФК ГОС), утвержден приказом МО РФ «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03.2004 г. № 1089.

Реализуется в 8 -11 классах.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 классы)

Информация о Федеральных государственных стандартах

• ФГОС НОО Просмотреть/Скачать

• Приказ № 2357 от 22.09.2011 О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N2 373 Просмотреть/Скачать