Решаем вместе
?
- МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

Всероссийская акция "Муаровая лента"

14.09.2020

Муаровая лента медали «За Победу над Японией» стала народным символом Дальневосточной Победы – финальной точки Второй мировой войны. Цвета имеют свою символику: желтый - цвет солнца и тепла, красный - цвет Победы, белый - цвет флага Японии.
Распространение муаровых лент осуществляется силами волонтёров и добровольцев. Наши учащиеся приняли участие в акции нарисовав ленты и раздав их другим ученикам.