- МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

Международная Акция "16 дней без насилия"

На территории Воловского района с 25 ноября до 10 декабря 2017 года проводится Всероссийская Акция «16 дней против насилия», с целью профилактики неблагополучия в семьях, а также с целью остановки глобально распространения домашнего насилия в отношении женщин и детей и привлечения внимания широкой общественности к проблеме насилия.

День Матери в дошкольной группе

В дошкольной группе нашей школы самые маленькие тоже сердечно поздравляли своих мам. Дети читали мамам стихи, пели, танцевали, играли с мамами, участвовали в конкурсах... Было очень интересно и весело.

День Матери

24 ноября во всех классах школы прошли мероприятия приуроченные ко Дню Матери. В средней школе устроили тёплое чаепитие и конкурсы вместе с мамами. В основной школе прошли классные часы, демонстрировались презентации посвящённые празднику. А начальная школа устроила настоящие спортивные соревнования между командой мам и командой их детей. Впечатления незабываемые! Всем было очень интересно, познавательно и весело.

Открытый урок "На языке музыки"

23 ноября педагоги Воловской детской школы искусств дали открытый урок музыки в начальных классах нашей школы. Наши ученики познакомились с историей создания первой скрипки, с лучшими итальянскими мастерами изготовления скрипичных инструментов, с нотами и расположением нот на нотном стане.Дети с восторгом примеряли на себе роль юных музыкантов.В исполнении С.Черных прозвучали музыкальные произведения.

«День правовой помощи детям»

20.11.17 в МКОУ «Борятинская СОШ» прошло несколько мероприятий посвященных Дню правовой помощи детям, одно из которых - беседа о правах и обязанностях учащихся, проведённая старшим инспектором ПДН МО ОП МВД «Воловское» Родионовой Олесей Николаевной.

"Солдаты, в путь!"

9 ноября 2017 года в 10-00 в спортивном зале Воловской ДЮСШ прошёл военно-спортивный квест "Солдаты, в путь!".

Участие в районной акции «Спорт вместо наркотиков» среди учащихся общеобразовательных школ в ДЮСШ Воловского района

2 ноября 2017 года в рамках антинаркотического регионального месячника наша команда приняла активное участие в районной акции «Спорт вместо наркотиков» среди учащихся общеобразовательных школ в ДЮСШ Воловского района. Наша команда заняла 2 место в конкурсе рисунков.

Осенний бал

31 октября в школе состоялся Осенний бал. В программе было много интересного : встреча с Осенью, конкурсы и загадки осенней тематики, песни, лотерея, художественная самодеятельность и дискотека.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

30 октября 2017 в школе прошёл Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Учащиеся узнали об основных аспектах информационной безопасности. Мероприятие прошло в четвёртый раз. Инициатор проведения Единого урока является спикер Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко.

«Неделя без турникетов»

В рамках проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8-11 классов МКОУ «Борятинская СОШ» приняли участие в тестировании по профориентации, по результатам которого стали известны их психологические предрасположенности к тем или иным профессиям. Также учащиеся приняли участие в экскурсии в парк «Дикое поле». В ходе данной экскурсии с учащимися была проведена беседа о важности сохранения и восстановления природных ресурсов и ландшафтов. Учащиеся осмотрели весь парк, смогли попробовать себя в роли фермеров, кормили животных, изучали их привычки и особенности. Экскурсию с учащимися и лекцию провел ученый - эколог Зимов Сергей Афанасьевич.

Тульская таможня

Оперативный дежурный:  (499) 975-16-03