- МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

Министерство образования Тульской области информирует

о проведении Общественной палатой Российской Федерации онлайн-опроса, организованного в целях совершенствования подготовки школьников и педагогов к единому государственному экзамену. Онлайн-опрос доступен по ссылке: https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996.

"Кадры будущего для регионов"

Набор детей в возрасте от 14 до 17 лет для участия в инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов» осуществляется на интернет-портале «Одарённые дети» по адресу: http://www.globaltalents.ru/future/. Срок окончания набора детей –1 июня 2018 года.

Как я люблю твоё раздолье, Волово, Родина моя!

6 марта 2018г.  в п.Волово  состоялись районные краеведческие чтения. Учащийся нашей школы , пятиклассник Ляпунов Иван, подготовил выступление и презентацию в номинации " Свидетели истории" - "Памятник истории в селе Борятино" . Чтения прошли в  МКУК «Воловский районный  художественно–краеведческий музей» и были посвященны 100-летию со Дня рождения Павла Григорьевича Васильева, учителя-краеведа, ветерана Великой Отечественной Войны,отличника народного просвещения, Почетного гражданина Воловского района, внесенного в энциклопедию «Лучшие люди России»

Живая классика

5 марта 2018г. состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 5 - 10 классов  образовательных учреждений  Воловского района. Ляпунов Максим, ученик 9 класса занял 4 место.

Информационная база деловых людей субъектов Российской Федерации

Руководствуясь задачей развития человеческого потенциала в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ на встрече с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют расширенную Информационную базу деловых людей субъектов Российской Федерации https://worknet-info.ru/business_people.

"Наши лыжники - лучшие!"

17 февраля 2018г.  команда  лыжников и болельщиков из нашей школы приняла участие в открытом чемпионате Воловского района по лыжным гонкам, посвященного  49-ой годовщине полёта в космос героя Советского союза, нашего земляка, лётчика – космонавта Евгения Васильевича Хрунова. Мальчики из младшей возрастной группы заняли весь пьедестал. Первое, второе, третье, четвёртое и пятое место наше! А отрыв от соперников был значительный! И из средней возрастной группы у нас первое место! И тоже с серьёзным опережением всех соперников. В забеге любителей лыжного спорта, наши лыжники заняли третьи места.

Масленица

16 февраля  школа праздновала Масленицу. Программа была очень насыщенная: представление со скоморохами, песни, частушки, танцы, чаепитие с  блинами, спортивные состязания.  Все присутствующие и активисты остались  довольны интересной программой и  размахом мероприятия!

Районный семинар завучей по воспитательной работе

16.02.2018 года в МКОУ «Борятинская СОШ» состоялся очередной семинар завучей по воспитательной работе на тему «Современный подход к организации воспитательной работы с целью разностороннего развития личности». В семинаре приняли участие представители различных школ Воловского района, а так же представители комитета образования по Воловскому району. Программа данного семинара включала в себя экскурсию гостей семинара по школе, посещение школьного музея, доклад завуча по воспитательной работе Фокиной Н.В., а так же участие в праздновании «Широкой масленицы».

«Дом, в котором хочется жить»

15. 02.2018 года учащиеся 9-11 классов  нашего образовательного учреждения приняли участие в интернет - трансляции открытого урока на тему "Дом, в котором хочется жить".

3 место в муниципальном этапе ГТО!

Команда  работников  нашего образовательного учреждения 8 февраля 2018г.  была направлена в п. Волово  для участия в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мы очень болели за наших спортсменов и они не подвели! Наше 3 место!!!

Открытый урок "Что ты знаешь о еде?"

8.02.2018 года учащиеся 10-11 классов МКОУ «Борятинская СОШ» приняли участие в интернет - трансляции открытого урока на тему «Что ты знаешь о еде?» (сельское хозяйство, переработка, хранение) .

Урок финансовой грамотности "Вклады:как сохранить и приумножить"

7 февраля 2018г. наша школа приняла участие в мероприятии Онлайн урок «Вклады: как сохранить и приумножить». Урок провела учитель истории Цибикова Л.А., в рамках уроков финансовой грамотности, в 10 классе. Ребята очень внимательно слушали онлайн-трансляцию и отвечали на вопросы.