- МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

21 ДЕКАБРЯ - УРОК ДОБРОТЫ.

Урок доброты, с демонстрацией документального фильма об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга, был организован в школе  для учащихся 5-9 классов.

13 ДЕКАБРЯ - БОЛЬШОЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК В "ПРОЕКТОРИИ"

Учащиеся старших классов школы  посмотрели онлайн - трансляцию Большого открытого урока "Направления прорыва",  который проходил в Ярославле с участием президента России. 500 талантливых школьников со всей страны собрались в Ярославле, на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Но, помимо всех ценных наставлений В.В.Путина в профессиональной сфере, здесь прозвучал, пожалуй, самый главный совет для будущих специалистов — успех всегда почти полностью зависит лично от человека.

25-ЛЕТИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

12 декабря в нашей школе проходила викторина, посвященная 25-летию Основного закона РФ.   Команда "Юристов" и "Адвокатов" состязались в знании положений Конституции России. Этому событию была приурочена выставка законов нашей страны и конкурс-выставка рисунков учащихся.

О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России

На Заседании Правительства Российской Федерации был рассмотрен вопрос «О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России». На территории нашего региона 20 цифровых каналов будут доступны 11 февраля 2019 года. Трансляция аналогового сигнала не будет продолжена параллельно с включением цифровых мультиплексов. 11 февраля жители области, которые не успеют подготовиться к переходу на цифру увидят на своих экранах текст об устаревшем формате вещания, который больше не поддерживается.

Опрос родительской общественности по работе Навигатора дополнительного образования

Министерство образования Тульской области, в целях повышения рейтинга образовательных учреждений Тульской области в федеральной АИС «Навигатор» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Тульской области (далее – РМЦ) совместно с федеральным оператором АИС «Навигатор» ООО «Траектория таланта» проводят опрос родительской общественности по работе Навигатора дополнительного образования детей Тульской области

УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В ходе осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях "С налогами на Ты" , "Твой безопасный банк в кармане". В онлайн уроках  приняли участие учащиеся старших классов.Мероприятия были направлены на повышение финансовой грамотности учащихся и популяризации финансовых знаний.

АКЦИЯ ПОСВЯЩЁННАЯ 30-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

В 2018году тема всемирного дня СПИДа: "Знай свой статус".  В рамках акции в школе прошёл  интегрированный  урок, приуроченный  Всемирному дню борьбы со СПИДом, конкурс рисунков «СПИД – мировая угроза», а также  распространение памяток и информационных материалов среди родителей о СПИДе.

УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители), а также представители общественности!

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности организациями муниципального образования Воловский  район, осуществляющими образовательную деятельность,  просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.Чтобы принять участие в анкетировании пройдите по ссылке http://нсок.рф/воловский Сбор данных осуществляется ООО «Лаборатория-С». По возникшим вопросам обращаться  по телефонам 8-963-144-36-28, электронной почте ncok_rb@mail.ru

АКЦИЯ "ДОБРЫЙ МИР"

В школе в рамках акции "Добрый мир", инициированной уполномоченным по правам ребёнка в Тульской области Н.А.Зыковой, с 20 ноября по 9 декабря 2018г. проходят мероприятия направленные на доброжелательное отношение детей, подростков, педагогов и родителей к особым людям. В рамках этой акции проводятся конкурс рисунков, сочинений, эссе на тему ограничений, связанных с инвалидностью, и возможной помощи людям с ОВЗ, улучшения окружающей их среды. Также проходят Уроки доброты.

ВНЕШКОЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Праздничный концерт посвящённый Дню Матери учащиеся шестого класса, их мамы и классный руководитель подготовили и провели в Доме культуры села Борятино. Выступление матерей и бабушек с шестиклассниками тронуло за душу..Многие присутствующие в зале не могли сдержать слёзы. Были исполнены  популярные песни о материнской любви и любви к маме, частушки, сценки, стихи, танцы... Гости этого мероприятия были в восторге, особенно папы.

ДЕНЬ МАТЕРИ

В День Матери в школе традиционно проходят мероприятия посвящённые любимым мамам : классные часы, конкурсы рисунков. В 5 и 6 классах это мероприятие прошло в форме спортивного состязания между мамами и детьми-учениками.Соревнование состояло из сложных заданий: подмести пол, повесить бельё, собрать букет, пробежать через обруч , проползти , проскакать... Конечно, победили мамы! Они все трудности, как всегда, преодолевали весело и быстро.

"Живая классика" в школьной библиотеке.

В библиотеке школы, в рамках "Недели Живой классики в библиотеках" была организована выставка книг известных писателей, демонстрировалась презентация по этой тематике. Учащимся школы были предложены различные авторы произведений и отрывки из них, для выступления на школьном конкурсе чтецов «Живая классика». 23 ноября с 14:00ч.  состоялся конкурс.  С отрывками из произведений классиков выступили любители литературы с 4-8 кл. Все  очень старались!