- МКОУ «Борятинская средняя общеобразовательная школа»

ЮНАРМИЯ

4 ноября 2019г. в п. Волово  проходил муниципального этапа  II патриотического Форума «Тула - регион победителей!». Наша команда юнармейцев отлично справилась со всеми заданиями игра «Юнармейский квест». Молодцы!

ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

24 октября в школьной библиотеки проходила викторина " Книги - лучшие друзья". Ребята отвечали на вопросы, играли, читали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СДАЙ МАКУЛАТУРУ - СПАСИ ДЕРЕВО!"

С 18 сентября по 18 октября 2019г. учащиеся и сотрудники школы принимали активное участи в сборе макулатуры, в рамках акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!". 18 октября ребята сдали упаковки макулатуры на 700 кг. В ходе этой акции школе была объявлена благодарность и присвоено звание "ЭКОГЕРОЙ"

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МЕСТНОЙ ДЕМОКРАТИИ

15 октября в школе проходил открытый урок "Местное самоуправление. Гражданское общество. Демократия".  На урок была приглашена Горбачева Светлана Михайловна, глава муниципального образования Воловский район.

АКЦИЯ "ГОЛУБЬ МИРА"

20 сентября 2019г. школьники приняли активное участие во Всероссийской акции Единый час духовности " Голубь мира". Ими были изготовлены бумажные голуби. Каждый голубь имел надпись с именем односельчанина - ветерана Великой Отечественной войны, погибшего в годы войны.

ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ

В соответствии с планом районных мероприятий в п. Волово проходило соревнование по военно-спортивному многоборью «Призывники России». Наши ребята показали хорошие результаты и заняли командное 3 место.   В ходе индивидуальных состязаний награждены  грамотами за стрельбу (2 место), подтягивание (1 место).

Урок Трезвости

11 сентября в школе прошел урок , который расширил представление о ценностях трезвости не только как физиологического состояния, но и нравственного, духовного (трезвость в мыслях, чувствах, волевых решениях), как неотъемлемой части других ценностей: радости, счастья, самореализации, семейной гармонии.

УРОК ЭКОЛОГИИ

6 сентября в кабинете биологии проходил урок о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего, о важности реализации национального проекта «Экология»

3 СЕНТЯБРЯ 2019Г. ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.

В ЭТОТ ДЕНЬ  УЧАЩИЕСЯ ПОЛУЧИЛИ НАВЫКИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ  ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТА И ДРУГИХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ В ЖИЗНИ.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ

2 СЕНТЯБРЯ 2019Г, ВО ВРЕМЯ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА, УЧАЩИЕСЯ ВСПОМИНАЛИ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЯХ В ШКОЛЕ И ДОМА.

"УРОК ПОБЕДЫ".

2 СЕНТЯБРЯ ПРОШЁЛ УРОК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПРЕДСТОЯЩЕМУ ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. УЧАЩИЕСЯ УЗНАЛИ О ПОДГОТОВКЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И ЛОГОТИПУ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ.